Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. 1 марта в магазине был приобретен ноутбук за 35990 руб. первый взнос 6000 тысяч были оплачены сразу в кассу магазина по карте. остальные... - вопрос №1011705

29900 руб были взяты в кредит, кредит оформлен также 1 марта. в течение двух первых недель 13.03.2014 ноутбук был возвращен в магазин, было написано заявление в двух экземплярах о возврате денежных средств, заверенное менеджером магазина. после чего заявление со слов менеджера было передано в бухгалтерию для перевода на кредитную карту. первый взнос 6000 руб вернулись на карту через 2 дня. на кредитную карту деньги не поступали. работники магазина уверяли что это проблема в банке. обратившись несколько раз в банк и написав несколько претензий, банк лично занялся этим делом и выяснилось, что заявление мое в магазине потеряли, деньги соответственно не переводили. в итоге деньги перевели только 01.04.14 вечером., т.е. месяц спустя после оформления кредита, соответственно из-за халатного отношения магазина, и-за того что деньги не перевелись сразу после написания заявления мне пришлось платить первый взнос кредита, тем самым продлевая его еще на один месяц. таким образом проценты по кредиту из-за магазина начислились на два месяца. скажите, могу ли я требовать возмещения уплаты процентов по кредиту у магазина.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Можете. Согласно п.5 ст.24 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита». Кроме того, согласно п.1 ст.18 Закона «потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества».

Предъявите требование о возмещении причиненных Вам убытков продавцу, приложив копии платежных документов.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо. 

02.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store