Другое

добрый вечер.я оформил кредит в крыму когда он был територией украины и я был гражданином украины.сейчас это всё Россия и я гражданин России,а банк... - вопрос №1011745

украины.могу ли я «забить» на этот банк и кредит? и что они могут мне зделать? спс

Ответы

Евгений, Вы не один такой, никто конечно деньги «дарить » не собирается банкиры тем более, но очевидно, что исходя из форс-мажерной ситуации, Вы исполнять свои обязательства перед банком не можете по объективным причинам. В банке Ваш кредит находится в категории невозвратных. Может быть долговое агенство купит Ваш долг по бросовой цене и то нужна положительная судебная практика… Вполне возможно, что через какое-то время к Вам смогут предъявить претензии в судебном, но   суду  их сложно будет удовлетворить, за проценты однозначно не стоит беспокоится. К тому же законодательство другое, кредит в гривнах, инфляция, срок исковой давности и т.д. и т.п. Решайте сами.