Московская область

Законно ли выдан кредит?Или нужно судиться? - вопрос №1011765

Добрый день! Такая ситуация. Человек брал кредит в сбербанке в московской обл. два дня подряд большие суммы(общая сумма почти 500 тыс.руб.), а сам… прописан в другой области совсем, регистрация в Московской обл. на момент взятия кредита была полгода, а кредит дали на 5 лет,(на адрес регистрации), сбербанк ни кому не звонил(ни жене, ни родителям) согласия не спрашивал. Так же трудовую книжку тоже не показывал, Имели ли права выдать такой кредит? и на такой срок? есть ли на рушения? Возможно ли с ними судиться?

Ответы

Если Вы считаете, что предоставив определенные денежные средства по кредитным договорам Вашему близкому родственнику банк каким то образом нарушил именно Ваши права, то Вам ни кто не имеет право запретить обратиться в суд… но в Вашей ситуации по моему мнению Вы ничего не добьетесь...

Порядок выдачи и определения параметров Заемщика определен конкретно внутренними документами банка… обязать их устанавливать этот порядок в настоящее время никто не имеет право...