Уход в декретный отпуск - вопрос №101177

Добрый вечер! Я работала в государственном предприятии, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Если я не выходя на работу уйду во второй декретный отпуск, мне также как и в первый раз должны будут оплатить и больничный и декретные до 1,5 лет? Или мне необходимо выйти на работу хотя бы на несколько месяцев что бы в дальнейшем мне все оплатили?

Ответы

Добрый день!

Вы немного путаете понятия. Декретный отпуск отпуск, предоставляемый женщине до и после рождения ребенка. Он начинается за 70 дней до родов и кончается через 70 дней после родов. Затем у Вас начинается оптуск по уходу за ребенком. Вы можете снова уйти в декретный отпуск, не выходя на работу. Порядок остаётся тем же. Только не забывайте вовремя приносить заявления на работу. Оплатить должны будут все.

Удачт!