Умерла бабушка мужа - вопрос №1011889

Здравствуйте. У моего мужа умерла бабушка сегодня ночью. Хотела помолиться за нее, но моя мама меня отговорила, сказала, что удар по мне будет, лучше в церковь сходить. В церковь смогу попасть только в воскресенье. Знаю, что никто не помолится за нее, кроме меня. Что посоветуете?

Ответы

Домашняя молитва за умерших, — долг всякого православного!!! Дома читать молитвы  за умерших можно и нужно!!! дома читают даже за тех о ком нельзя читать в храме!!особо усердно молятся в первые 40 дней!!!!

Здравствуйте! Сочувствую вашей утрате. Какой ещё удар? Что за глупости! Молиться можно (и нужно) в любом месте и в любое время, не обязательно для этого идти в церковь. Не волнуйтесь, ничего с вами не случится, а бабушке, возможно, станет там легче.