Свердловская область

Здравствуйте! Вопрос такой: Пришло уведомление о погашении кредита человеку которого нет уже 8 лет, поручителей у него не было. Мы дети, и погасить... - вопрос №1011951

долг требуют от нас. Иначе, грозятся описать наше имущество. Должны ли мы оплачивать этот долг? Спасибо.

Ответы

Описать Ваше имущество вправе только судебный пристав в рамках исполнительного производства. Исполнительное производство возможно только по вступившему в законную силу решению суда. Для обращения в суд нужны основания, которых у тех кто" грозится" похоже нет. К тому же есть срок исковой давности, который составляет три года. Вот и давят на Вас вдруг заплатите. Отправляйте тех кто требует в суд.