Синяк под большим пальцем ноги - вопрос №101198

 Моей дочери 17 лет. Без видимых причин появилась боль и затем отек и синяк под большим пальцем ноги. Высокий каблук не носит. Недели через две синяк сошел, причем пару раз местами «обновлялся». Осталось небольшое уплотнение, слегка болезненное. Через время ситуация повторилась, правда, в меньшей степени.  Вскоре то же появилось на другой ноге, правда, слегка.  Читала вашу консультацию мужчине с похожейпроблемой. Но ведь ему 54года. А тут всего 17. Откуда это взялось?

Ответы

Для начала внимательно прощупайте обувь вашей дочери изнутри, именно в части под большим пальцем. Вполне возможно, что на стельке есть неровности, которые в жару начинают очень сильно натирать ноги или же вызывать вот такие кровоизлияния.

Если все в порядке, то хорошо бы сдать анализ крови с тромбоцитами и провериться у врача.