копия паспорта - вопрос №101220

Доброй вам ночи! На почтовый ящик пришло письмо, что мое резюме подошло и надо выслать копию паспорта и фото с паспортом.Охота было получить работу.И я решила отправить копию паспорта со скрытой подписью и скрыла последние 3 цифры.Теперь переживаю.Можно ли, что -нибудь сделать с такой копией паспорта?(взять кредит или еще, что -нибудь?)

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте! Зря, Вы, волнуетесь, тем более, если, Вы, скрыли подпись и цифры.

   Вообще, с юридической точки зрения ксерокопия паспорта никакого вреда вам принести не может, но, согласен, на практике это может расходиться с законом. Теоретически мошенники могут использовать ксерокопию вашего паспорта для совершения какой-либо сделки, приложив ее к фальшивому договору. Однако надо помнить, что в банках договор не просто подписывается, там требуют расшифровку подписи. Злоумышленники не смогут подделать ваш почерк. В случае мошенничества вы сможете доказать свою непричастность с помощью почерковедческой экспертизы. Мошенники также могут использовать вашу ксерокопию, например, в интернете в покерных турнирах, но, Вам, это никакого вреда не принесет. Ну это так для справки :)

   Ну а в Вашей ситуации — Вы предоставили ксерокопию с  неполными данными, то есть уже даже теоретически ее никак не использовать. Нет повода для паники. Удачи :)