Уважаемые эксперты, помогите справится с задачей. - вопрос №1012424

задали вот такие задачи, а я хоть убейте не понимаю как это сделать в офисе.

1. Word. Создать оглавление в книге, состоящей из трех заголовков первого уровня и трех заголовков второго уровня.
2. Word. Текст книги состоит из трех глав по четыре параграфа (два уровня иерархии). Текст параграфа — любой. Создать оглавление книги.
3. Word.  Для текста «Студент Иванов Петр Сидорович» создать макрос для вывода его на экран с параметрами: шрифт – Arial; размер — 16; цвет — коричневый; начертание — курсив; отступ первой строки – 1,5 см.
4. Word. Для произвольного текста создать макрос для вывода его на экран с параметрами: шрифт – Arial; размер — 16; цвет — темносиний; начертание -  подчеркнутый курсив; межстрочный интервал полуторный, отступ первой строки – 1,5 см.
5. Word. С произвольным текстом из трех строк создать макрос для его форматирования: шрифт – Arial; размер — 16; цвет — коричневый; начертание – жирный курсив; межстрочный интервал полуторный, текст по средине.
6. Word. Для текста «Студент Петров Сидор Пантелеймонович» создать макрос для вывода его на экран с параметрами: шрифт – Arial; размер — 12; цвет — синий; начертание — курсив; отступ первой строки – 1,4 см.
7. Word. Расчеты в таблицах. В ведомости сдачи экзамена для 10 студентов подсчитать средний балл.
8. Средствами Word разработать простую WEB – страницу с гиперссылками на закладки и файлы.
9. Excel. Расчеты в таблицах. Подсчитать количество лет со дня Вашего рождения с точностью до второго знака.
10. Excel. Расчеты в таблицах. Подсчитать количество сотрудников, не получивших премию.
11. Excel. Расчеты в таблицах. Определить сотрудников с окладом ниже средней зарплаты.
12. Excel. Расчеты в таблицах. Определить сотрудников  с окладом ниже средней зарплаты, предусмотреть ввод в клетки с окладом только чисел больше 5000.
13. Excel. Сумма  S0=200000р положена в банк под p% годовых (12% годовых). В конце каждого года в банк вкладывается некоторая сумма  S1=7000р. Определить величину накоплений в банке через 15 лет.
14. Excel. Сумма  S0=200000р положена в банк под p% годовых (12% годовых). В конце каждого года из банка снимается некоторая сумма  S1=7000р. Определить величину накоплений в банке через 15 лет.
15. Excel. Консолидация  таблиц для трех булочных. Наименования товаров (3- 5 записей) в таблице – произвольно.
16. Excel. Консолидация  таблиц для четырех магазинов обуви. Наименования товаров (3- 5 записей) в таблице – произвольно.
17. Excel. Консолидация  таблиц для трех булочных. Наименования товаров (3- 5 записей) в таблице – произвольно.
18. Excel. Построить график функции У=A*X+B*SIN(X+C) в диапазоне изменения значения Х от 0 до 6,3.
19. ACCESS. Создать в ACCESS таблицу «Дела» и «Сотрудники». Создать в Power Point презентацию, иллюстрирующую порядок создания параметрического запроса в ACCESS.
20. ACCESS. Создать в ACCESS таблицу «Дела» и «Сотрудники». Создать в Power Point презентацию, иллюстрирующую порядок создания запросов в ACCESS: на дилерскую скидку.
21. ACCESS. Создать в ACCESS таблицу «Дела» и «Сотрудники». Создать в Power Point презентацию, иллюстрирующую порядок создания запросов в ACCESS: Запрос на среднюю цену.
22. ACCESS. Создать в ACCESS таблицу «Дела» и «Сотрудники». Создать в Power Point презентацию, иллюстрирующую порядок создания запросов в ACCESS: Создать перекрестный запрос
23. ACCESS. Создать в ACCESS таблицу «Дела» и «Сотрудники». Создать в Power Point презентацию, иллюстрирующую порядок создания перекрестного запроса в ACCESS.
24. ACCESS. Создать в ACCESS таблицу «Дела» и «Сотрудники». Создать в Power Point презентацию, иллюстрирующую порядок создания запросов в ACCESS: на дилерскую скидку.

Ответы

Михаил, здравствуйте!

Все описанные задачи не очень сложные, но и не сказать что тривиальные. Для самостоятельного решения  нужно прочитать любую книгу описывающую принципы работы в программах Word, Excel и ACCESS ( например, Подборка книг по работе с пакетом Microsoft Office). За консультацией как делать каждую можете обратиться в чат или можете казать решение всех задач.

50 руб каждая… В чате...