Томская область

добрый день.хотелось узнать когда здаешь экзаме пдд в гаи то это государственный экзамен и если ты здал то будеш ездить от замены до замены прав.... - вопрос №1012432

вопрос может ли организация на которой я работаю провадить эгзамен по пдд и если не здал то лишать премии и отстранять от работы

1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно ст.189 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) «правила внутреннего трудового распорядка — локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя».

Согласно ст.190 ТК РФ правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов. Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Соответственно ответ на вопрос: может, если данное требование зафиксировано в локальном нормативном акте. Инструменты для устранения данного требования приведены выше.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.