Томская область

добрый день.хотелось узнать когда здаешь экзаме пдд в гаи то это государственный экзамен и если ты здал то будеш ездить от замены до замены прав.... - вопрос №1012432

вопрос может ли организация на которой я работаю провадить эгзамен по пдд и если не здал то лишать премии и отстранять от работы

03.04.14
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно ст.189 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) «правила внутреннего трудового распорядка — локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя».

Согласно ст.190 ТК РФ правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов. Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Соответственно ответ на вопрос: может, если данное требование зафиксировано в локальном нормативном акте. Инструменты для устранения данного требования приведены выше.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

04.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store