состояние ноутбука 0xc00000e9, что это? - вопрос №1012440

2 ответа

Ответы

Ошибка «An unexpected I/O error has occurred» с данным кодом может указывать на неисправность накопителей, в том числе подключенных через USB. Для проверки отключите все постороннее, загрузитесь с внешнего носителя, где есть инструменты для проверки диска (mhdd, victoria), проанализируйте показатели smart и сделайте тест поверхности. В windows 7 — 8.1 можете воспользоваться средством chkdsk из среды восстановления.

Если ошибка возникла при попытке переустановить систему — скорее всего вы используете не оригинальный образ, а кривую сборку.

Задавая подобные вопросы, желательно всегда указывать версию ОС.

Сообщения об ошибке 0xc00000e9 в операционных системах Виндовс генерируется довольно часто, это одна из тех ошибок, которые разработчики ОС не убрали еще с прошлых версий.

Проявление проблемы заключается в сообщении «Состояние 0xc00000e9», после чего Windows не загружается. Зачастую причиной состояния являются установка на компьютер сборки, а не чистой операционной системы или конфликт оборудования при установке ОС.

Если установка чистой ОС не помогло, нужно проделать следующее:
• отключаем все устройства, подключенные к ПК;
• запускаем установочный диск;
• выбираем необходимые язык, время и тд;
• нажимаем «Восстановить компьютер»;
• в окне System Recovery находим «параметры», выбираем наш диск с записью и продолжаем установку;
• восстанавливаем систему, для чего в параметрах восстановления отмечаем пункт «Восстановить при загрузке»
• если сенсорная панель или мышка не работают – нужный параметр выбирайте клавишей Tab, клавиша «ввод» даст команду на исполнение.