Другое

Коллекторская фирма присылает СМС с угрозами расправы ! Является ли это преступлением и как поступить в такой ситуации Спасибо - вопрос №1012569

Ответы

Buh

Является.  Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, квалифицируется по ст.119 УК РФ. В этой связи имеет смысл написать заявление в полицию, приложив в качестве доказательства распечатку смс от оператора связи и фотоснимок смс с мобильного телефона в качестве доказательства.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.