Могут в смазке быть сперматозоиды? - вопрос №1012602

Я мать двоих детей, а задаю, наверное глупейший вопрос. С мужем был половой акт, в процессе порвался презерватив, вовремя заметили, поменяли. Но все это было во время овуляции. Может ли быть вероятность беременности. Задержка 4 дня. Тест сделаю сегодня, но мысли терзают.он порвался в процессе, а не на пике семяизвержения, после того как поменяли секс еще продолжался минут 15

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Беременность исключить нельзя.В смазке теоретически могут содержатся сперматозоиды.А в практической гинекологии встречаются  ОЧЕНЬ ФЕРТИЛЬНЫЕ женщины, которые беременнеют и от смазки.Поэтому делайте тест или анализ крови на хгч, чтобы исключить беременность.

Здравствуйте, Анастасия. Да, в смазке есть сперматозоиды, хоть и в небольшом количестве. Учитывая и то, что половой акт был во время овуляции вероятность того, что вы забеременели очень высока. Сделайте тест, либо сдайте кровь на ХГЧ.