Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

подскажите, пожалуйста, если предприятие само готовит горячую воду для хозяйственных нужд правомерно ли требование Роспотребнадзора о контроле... - вопрос №1012651

качества горячей воды на соответствие СанПиН 2.1.4.2496-09?

Ответы

Добрый день, Нина.

Если ваше предприятие готовит и использует горячую воду не только на отопление, но и в производстве продукции, сан.обработке оборудования, в сан-гигиенических направлениях( умывальники, душевые) и проч., то оно попадает под действие данного СанПиНа и контролируется Роспотребнадзором.