Здравствуйте! Сегодня была у лора врача мне поставили диагноз о\стрый правосторонний гайморит. Выписали уколы(антибиотики) Скажите пожалуйста это не опасно, Татьяна 31.07.1978 Спасибо - вопрос №1012653

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При рациональном и своевременном лечении острого гайморита никаких серьезных последствий не бывает.

Кроме антибиотиков, как правило, назначаются антигистаминные препараты, препараты, способствующие отхождению содержимого пазух, гомеопатические средства, капли (деконгестанты, сосудосуживающие, сосудосуживающие + назальные глюкортикоиды) в зависимости от стадии процесса. Если отток отделяемого пазух затруднен, то выполняется процедура «кукушка». Схему лечения выбирает ЛОР врач по данным осмотра и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.