Здравствуйте! У меня сын 6 лет ходим в сад, до сих пор плачет когда приходим в сад, точнее когда я ухожу, постоянно спрашивает "ты меня заберешь?" хотя никогда его не оставляла. Что делать? - вопрос №1012663

Ответы

Доброе утро. Марина, покажите сына детскому психологу, который выявит первопричины страхов ребенка, освободит вашего сына от них и откорректирует его поведение.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

Здравствуйте, Марина! Вы не указали, сколько времени уже ваш сын ходит в сад, и что там с ним происходит? Вообще, нюансов в вашей ситуации много, чтобы понять, что делать, нужно определить причину «из-за чего это происходит»… Можно предположить повышенную тревожность у мальчика… но на фоне чего она возникла? Вообщем, только личная консультация со специалистом поможет вам разобраться… Решайтесь.

Доброго дня, Марина.

Искать причину такого поведения!

Возможно, он чрезмерно привязан к Вам. Возможно, его обижают в саду. Возможно, его напугал кто-то еще в детстве, что Вы можете его забыть в саду.

"… до сих пор..." — с какого возраста, какого события?

пытались ли Вы с ним поговорить, почему так происходит? Что он говорит по этому поводу?