Здравствуйте! У меня сын 6 лет ходим в сад, до сих пор плачет когда приходим в сад, точнее когда я ухожу, постоянно спрашивает "ты меня заберешь?" хотя никогда его не оставляла. Что делать? - вопрос №1012663

Ответы

Доброе утро. Марина, покажите сына детскому психологу, который выявит первопричины страхов ребенка, освободит вашего сына от них и откорректирует его поведение. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

03.04.14

Здравствуйте, Марина! Вы не указали, сколько времени уже ваш сын ходит в сад, и что там с ним происходит? Вообще, нюансов в вашей ситуации много, чтобы понять, что делать, нужно определить причину «из-за чего это происходит»… Можно предположить повышенную тревожность у мальчика… но на фоне чего она возникла? Вообщем, только личная консультация со специалистом поможет вам разобраться… Решайтесь.

03.04.14

Доброго дня, Марина.

Искать причину такого поведения!

Возможно, он чрезмерно привязан к Вам. Возможно, его обижают в саду. Возможно, его напугал кто-то еще в детстве, что Вы можете его забыть в саду.

"… до сих пор..." — с какого возраста, какого события?

пытались ли Вы с ним поговорить, почему так происходит? Что он говорит по этому поводу?

 

07.04.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store