у меня сложилась ситуация из-за которой я очень сильно мучаюсь. История моя обычная мне 23 года, работала вместе с мужчиной ему 30, он жил с... - вопрос №1012680

гражданской женой, когда их ребенку было 4 месяца, он ушел от жены ко мне, и вроде у нас все хорошо, живем одни в моей квартире, но бывшая жена не дает нам покоя, вместе мы уже живем 7 месяцев и до сих пор она звонит ему, поливает меня грязью, узнает про мою жизнь, говорит что я мужу изменяю, я конечно понимаю что меня любить не за что, но она активно пытается мужа вернуть, он исправно платит алименты, ездит к ребенку, если бывшая говорит что то привести всегда привозит, я не сколько не против общения мужа и ребенка, я была бы очень рада если бы муж привод ребенка к нам домой, но он пока маленький, обидно и сильно настораживает что бывшая наговорит во всех этих встречах мужу про меня гадостей и он ей без оговорочно верит, что делать незнаю, я уже в отчаянии, помогите, и наговаривает умело

3 ответа

Ответы

В первую очередь меня насторожила фраза «меня любить не за что». Вот в чём ключик к Вашей ситуации. Вся проблема в том, что Вы постоянно воспринимаете на свой счёт все плохие события и уже сами начали верить словам его бывшей. Она обижена ирассержена на мужа. Появление ребёнка в семье-это серьёзное испытание, огромная физическая и эмоциональная нагрузка, обострение всех конфликтов и противоречий. Ваш мужчина оказался к этому не готов, не выдержал. Оставим пока моральную сторону его поступка, ведь физически и материально он выполняет обязанности отца. Он ушёл к Вам. Знаяит Вы для него-интересная, умная, добрая, настоящая. он живёт с Вами, хотя никто не в состоянии запретить ему вернуться назад или вообще жить отдельно. Мужчина оценил Вас и доверился, он обязательно оценит Вас ещё лучше за Ваше открытое и доброжелательное отношение к его ребёнку. Вас есть за что любить! И не надо оправдываться перед мужем, опровергать слова бывшей жены. Оправдывающийся тщательно человек выглядит виноватым, Вы ни в чём не виноваты. Не реагируйте, в следующий раз на его подозрения и обвинения скажите так:  это её мнение, но ты же прекрасно знаешь, что я люблю только тебя. ты для меня — единственный, самый главный мужчина, самый умный и красивый, только с тобой мне тепло, уютно, спокойно и комфортно, ты-весь мой мир, то, что дорого дебе, дорого и мне… Будьте сним приветливой и внимательной. Не обвиняйте ни в чём, он и так мечется на 2 фронта. Со временем всё уладится. Вы уделяйте побольше внимания себе, будьте всегда красивой, ухоженной-для себя. Балуйте себя любимую, Вы этого заслуживаете. Не зацикливайтесь на чужих семейных проблемах, у Вас есть и своя жизнь, свои увлечения, подруги, хобби, добавьте ещё немного прогулок на воздухе, немного спорта.  Живите и для себя любимой тоже.Вы очень молоды и поддерживать на высоком уровне здоровье, красоту-очень важно. Не забывайте, какая Вы хорошая, жизнерадостная, положительная. Будьте в этом уверены. И тогда на многие проблемы начнёте смотреть совершенно иначе, может вообще перестанете на них внимание обращать. У Вас всё наладится. Удачи.

Здравствуйте, Мария! Видимо, ваша соперница объявила вам войну, а в любви и на войне все средства хороши, как известно… Если смотреть на ситуацию реально, то ЕЕ вы остановить не сможете. У нее есть цель — вернуть мужа, она нашла средство — выигрывать не за счет своих достоинств, а за счет ВАШИХ НЕДОСТАТКОВ, и она от цели отказываться не собирается.

Но это все не главное. Главное то, что муж ей ВЕРИТ! Это значит, что к вам он относится с НЕДОВЕРИЕМ, откуда оно взялось? И как его убрать? Вот об этом нужно подумать. Будут между вами крепкие, открытые отношение, понимание и доверие, муж будет точно знать, «что к чему», где правда, а где откровенная попытка вас очернить...

Здравствуйте, Мария. Изменить отношение к себе гражданской жены вашего мужчины вы вряд ли сможете. Она борется за своё семейное счастье и отца своего ребёнка. Поэтому, возможно стоит подумать, а нужны ли вам такие отношения с мужчиной, который «ушел от жены» и «исправно платит алименты, ездит к ребенку». В зависимости от вашего решения, нужно и действовать. В любом случае, поднятие самооценки и принятия себя такой какая вы есть, будет хорошим ментальным фитнесом для вас, поможет объективно оценивать и ценить себя. С уважением,

P.S. Прошу принять во внимание тот факт, что для помощи вам, психолог использовал свои профессиональные знания и инвестировал в вас своё время.  Ваша благодарность ему может быть выражена, как минимум, в положительной оценке его ответа.

Вовремя обратившись к психологу для получения профессиональной консультации, Вы открываете для себя дверь в Мир наполненный Гармонией, Спокойствием и Счастьем. Выбор за Вами.