Долговая расписка - вопрос №101272

Два года назад после ДТП обменяла битую машину на автомобиль на ходу, написала расписку о доплате, платила 2 месяца, потом потеряла работу, приехала к бывшему владельцу, пояснила ситуацию, хозяин сказал, что готов подождать. Я не пряталась, телефон мой у него был, через 2 месяца позвонил его адвокат, сказал, что если я не оплачу деньги, он будет подавать исковое в суд.Я сказала — подавайте, т.к. работу не нашла. Через некоторое время приходит бумага о решении суда о выплате мною оставшегося долга, судебных издержек и вознаграждения адвоката. Никаких повесток и уведомлений о судебном процессе я не получала, так же меня никто не вызывал на судебные разбирательства. Уведомление о решении суда пришло через 1,5 мес. после даты слушания дела в суде. Могу ли я по закону опротестовать это решение?

Ответы

Если Вы как ответчик не участвовали в судебных заседаниях, то судом должно быть вынесено заочное решение. Заочное решение может быть отменено по Вашему заявлению, поданному в тот же суд в течение 7 дней с даты получения Вами решения, а в последствии обжаловано в течение 10 дней в вышестоящий суд.