Республика Коми

Добрый день. У нас такая ситуация: квартира зарегистрирована на супругу, приобреталась в браке. В настоящее время брак расторгнут. Супруг по прежнему зарегистрирован в квартире. Должен ли он оплачивать коммунальные платежи? - вопрос №1012826

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Согласно ЖК РФ, платить по обязательствам вытекающим из пользования жилым помещением обязаны все, и в том, числе зарегистрированные в квартире. При этом, «прописан, но не проживаю», оправданием не является. Согласно закона, гражданин обязан жить где зарегистрирован, либо регистрироваться где живет. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!