Проблема в семье! - вопрос №1012946

Проблема в семье! ПОдскажите, как можно работать над собой? Из-за этого в семье большие проблемы, из-за того что возможно у меня высокие требования к мужу. Как он говорит, я ограничиваю его свободу, сейчас общается с женщиной, которая ему дает эту свободу. но пока просто общается. она замужем и есть ребенок. а я не хочу терять семью

Лучший ответ по мнению автора

Просто общается… Значит уже заинтересован в ней. Давайте подумаем, что такого может быть в другой женщине, чего нет у Вас? Мужчины обычно тянутся к интересным собеседницам, жизнерадостным, весёлым, остроумным, положительным, приятным  в общении, умеющим грамотно излагать мысли, раскрепощённым, умеющим слушать и сопереживать.  Это не обязательно красавицы, может быть просто ухоженные и знающие себе цену.  Станьте интересной Вашему мужу. хотите сохранить семью-подумайте 150 раз, что она для Вас? Это тихая гавань, где вам тепло, комфортно и уютно, где любят просто за то, что ты есть, чувствуете себя любимой, защищённой, вы понимаете и уважаете друг друга, разговариваете, обсуждаете проблемы и всегда сообща их решаете, идёте на компромисс, у вас гармония во всём(быт, секс, отдых, общение, воспитание детей...), вы скучаете друг за другом, радуетесь встрече, обнимаете и прикасаетесь, выражая любовь… Что есть у Вас? Если есть что сохранять, тогда старайтесь. но только обязательно всё обсудите с мужем. Пусть тоже примет решение, ваше общее решение в любом случае требуется уже сейчас, пока не стало хуже и больнее. Строить взаимоотношения всегда тяжело, разрушить гораздо легче… но есть такие, которые и разрушать уже некуда, проще новые построить. Только Вы можете оценить Вашу семью, её целостность и ценность. Подумайте, всё взвесьте, ответьте честно самой себе на мои вопросы. И тогда действуйте. Но в любом случае знайте. что Вы достойны любви и быть рядом с сильным, самодостаточным мужчиной. Вы умница и красавица. просто нужно чуть-чуть взбодриться и вновь стать такой же весёлой и беззаботной, лёгкой и юной душой., расправить крылышки и начать доставлять себе удовольствие, баловать и радоваться жизни. Помните, что Вы стараетесь ради себя, все средства хороши, положительные эмоции и физические упражнения(*плюс причёска и внешность вообще!)способны творить чудеса. И мы ещё посмотрим, в какую сторону будут оборачиваться все мужчины! И тогда уже выбор будет за вами. Действуйте, будьте чуть активнее, всё получится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Для того, чтобы работать над собой нужно в первую очередь понять для чего вы это хотите делать и что вы хотите получить в результате. Казалось бы, если ваш муж хочет свободы, то можно просто его ни о чём не просить, ни с  чем не обращаться к нему., ни о чём не спрашивать. Это выход для вас? Если у вас остался контакт с мужем, то заведите с ним спокойный разговор и спросите, а что он понимает под «его свободой» в семье. Как он это видит? Наверняка он вам расскажет. Если его представления совпадают с вашими, вашим желанием сохранить семью, то тогда возможно вы сможете принять для себя верное решение. А как вы думаете, за желанием больше «свободы» у мужа, может что-то ещё «стоять»? Вы сможете это узнать, если будете разговаривать с мужем и разговаривать через Любовь к нему в своём сердце. Что касается работы над собой, то здесь возможно сочетание внутреннего духовного, интеллектуального роста и внешних, физических изменений. Это возможно позволит вам сформулировать новые жизненные цели, «зажгёт» ваши глаза. Это обязательно будет отмечено не только вашим мужем, но и людьми из вашего окружения. Помимо своего внутреннего и внешнего мира, вы можете приятно удивлять  мужа его любимой едой, заботой о нём, и т.д. Какой мужчина уйдёт от такой жены?  Но при всём этом, желательно, чтобы вы светились изнутри своей женственной силой и обаянием. Были, как-бы наполнены животворящей женской энергией.