Жилищный вопрос - вопрос №101298

В 2006 году мне было предоставлено двухкомнатная квартира по договору социальной ипотеки. В 2011 году я женился и обратился в Государственный жилищный фонд при Президенте РТ о прописке моей жены в данную квартиру. Однако ГЖФ мне отказал в регистрации указанной квартиры указав на том, что квартира была предоставлена мне на приоритетных началах, как гражданам проживающим в ветхом жилье, с условиемпроживания по найму. В договор социальноипотеки могут быть включены лишь те граждане, которые на момент переселенич меня из ветхого жилья были прописаны в нем вместе со мной. Скажите пожалуйста как быть и как прописать мою жену в данной квартире?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Не совсем понятно, зачем Вам вписывать жену в сам договор? Ведь для прописки в квартире достаточно прийти в УФМС по Вашему району и там прописаться. Или я что-то не так понял.

Удачи!