ДТП - вопрос №101300

Здравствуйте! Я проживаю в г. Москве. На праздники 10-13 июня поехал в Санкт-Петербург. 13/06/11 нарушил правила по статье 12.15 часть 4. Был составлен протокол и фотосъемка.В протоколе указано рассмотрение по месту регистрации. Я понял что суд состоиться в г.Москве. 26/07/11 получаю письмо а там протокол судебный от 29/06/11г. состоявшийся в Питере.на лишение 4 месяца. И написано что я был оповещентелеграммой и на суд не явился. Телеграмму в глаза не видел. На почте запрашивал, они сказали что им нужна точная дата телеграммы. Ни чего не нашли. ВОПРОСЫ :

1/ Когда вступает дата лишения с даты протокола или с даты «временных» прав.

2. Куда сдавать «временку» и надо ли её сдавать.

3. И как сделать что бы после того как пойдет срок лишения Права вернули в город Москву и я их мог получить по месту прописки.

Ответы

Добрый день!

Посоветовал бы Вам дождаться решения и обжаловать его.

Добрый день!

1. Дата лишения вступает после вступления в законную силу определения суда, т.е. через 10 дней после его вынесения.

2. Сдавать времянку обязательно в течении 3 дней после вступления решения суда в силу. Сдавать надо в ГИБДД.

3. Напишите соответствующее заявление в ГИБДД.

Удачи!