Подскажите пожалуйста куда обратиться - вопрос №101308

Здравствуйте!

У нас такая проблема.

Семья из 7 человек проживает в коммунальной квартире (квартира 3х комнатная, в двух мы, в третьей соседи). Комнаты у нас не приватизированы, а соседи свою часть комнаты (примерно 30кв.м) приватизировали(приватизировал 1 человек, и то, который на этой площади не проживает), и предъявляют свои притензии. Постоянно твердят о том, что это полностью их квартира, что мы живем наптичьих правах, что мы обязаны спрашивать у них разрешения пользоваться ванной комнатой, кухней, туалетом и т.д. Мало того, с нами проживает 83л. бабуля, так они ее запугали, она из комнаты лишний раз боится выйти. Сосед кричит на нее, может кинуть тем, что под руку попадется, сегодня схватил ее за ухо и тянул, так, что она кричала, бедняжку трясло от стресса. Они не могут понять, что бабуля старенькая, плохо видит, и за собой не убирает, т.к. элементарный склероз дает о себе знать! Мы, в то время, кода дома, естественно за ней убираем, но ходить за ней круглыми сутками с тряпочкой возможности нет. Мы понимаем, что в комунальной квартире у всех жильцов права одинаковые, но доказать это и отстоять свои права не можем. Пожскажите, пожалуйста как быть в этой ситуации, куда обратиться, чтобы от бабули отстали, потому что ругаться и скандалить бесполезно, соседям это только нравится, а у нас в комнате 2 ребенка и одна беременная женщина, эта ругань только вредит, на компромиссы они не идут.

Ответы

Добрый день!

Советую Вам обратиться к участковому. Объясните ему суть проблемы. Пусть утихомирит Ваших соседей. Если это не поможет, то пишите заявление в полицию. У Вас у всех права одинаковые.

Удачи!