почему он так поступил? - вопрос №1013160

Здравствуйте! Со мной произошла странная история, которая оставила кучу вопросов в моей голове.Я работаю с мужчиной(ему 26 лет).Мы очень хорошо общались, дружили, смеялись, игрались как на работе, так и вне ее.Он знает моего мужа.С мужем у нас начались проблемы в жизни(в браке 4 года), я не выдержала, собрала вещи и ушла от него. На следующий день поделилась с напарницей горестями своей семейной жизни, о чем случайно услышал мой коллега-друг, и в этот же день он меня поцеловал.Я нисколько не удивилась, потому что знала, что симпатична ему(он мне тоже нравится как мужчина).Вообщем у нас завязались отношения… Мы прекрасно проводили время вместе, единственное, что нас смущало, что мы скрываемся и постоянно сидим дома(не дай бог нас увидят коллеги или же знакомые моего мужа).Спустя месяц, он признался мне в любви, было неожиданно, тем более от такого человека, как он(он скрытный, иной раз слова не вытянешь).Я и сама поняла, что начинаю влюбляться.К этому времени я уже подала на развод и продолжала спокойно жить.Все это время мне не давал покоя муж, просил вернуться, и явно что то подозревал.В день развода, после суда я в расстройстве поехала к своему полюбившемуся коллеге.Он успокоил меня, и я почти начала радоваться жизни, как мне позвонил бывший(уже)муж, и сказал, что знает где я нахожусь, и с кем(он всегда меня к нему ревновал), и стоит под окнами возле моей машины и ждет нас на разговор с применением физической силы.Я запретила коллеге спускатьсяи вышла на разговор одна, и успокоила разбушевавшегося муженька.Вечером мой бывший позвонил настоящему и состоялся разговор.Порешали, что выбирать буду Я, но муж будет добиваться все равно… После этого дня в отношениях с коллегой началась непросветная муть, и через неделю на мой вопрос, что происходит, услышала, что наши отношения заходят далеко, а он не готов к серьезным отношениям и нам нужно расстаться.(говорит, это никак не связано с разговором с бывшим)… Предложил остаться друзьями… Я не могла ничего с собой поделать, кроме как плакать и обнимать его… К вечеру выплакав все слезы, я позвонила, попросила спуститься, что мне нужно сказать ему пару слов.Я извинилась за свою истерику и сказала, что отпускаю его… и конечно мы можем остаться друзьями(ведь нам еще работать вместе)… Я смотрела на него и улыбалась, обняла и отпустила на все 4 стороны… Правда по дороге домой захлебывалась слезами… Не верю ни единому его слову… Почему все произошло после звонка бывшего мужа? Почему он так повел себя? За неделю не способен человек разлюбить без веских на то причин… Что делать, ума не приложу… я страдаю.Татьяна,24 года

Ответы

Татьяна, здравствуйте.

По-моему, ваша ситуация вполне ясна. Мало кто может выдерживать разборки с бывшими мужьями в самом начале отношений, тем более, что вы написали о скромности и замкнутости молодого человека. Мне кажется, что вы сами несколько запутались. Вы, не закончив прежние отношения, начали новые, при этом вам по-прежнему было не все равно на то, что бывший муж об этом узнает, вы скрывались.

Конечно, человек не способен разлюбить за неделю, однако страх перед сложившейся ситуацией может быть сильнее желаний.

Вы успешно наступили себе на горло, запрятав в себя всю свою боль и сделав вид, что все хорошо, но ведь это не так. Выходит, что вы стыдитесь своих настоящих чувств, считаете их не правильными и тем самым предаете себя. Для чего? Ваши слезы лишь показывают, что вам больно и это нормальная реакция. Я думаю, что ваш друг среагировал вовсе не на нее.

Я желаю вам в первую очередь понять саму себя. Чего вы хотите? Тогда вам будет проще посмотреть на ситуацию и разобраться в ней. Удачи.

Добрый день, Татьяна.

По описанию можно предположить, что ваш коллега  не готов к серьезным отношениям.  Он скорее более был готов  к роли утешителя. Пока вы были с мужем или разводились он комфортно себя чувствовал, после развода ситуация изменилась — вы свободны и можно строить уже полноценные отношения.

Почему он к этому не готов? это его вопрос. вы ответите быстрее на него.

также думаю мужской разговор с мужем тоже оказал свое влияние. как бы коллега ни отрицал этого.  Возможно он и заставил осознать его нюансы нового витка в отношениях, а возможно ваш коллега сложно переживает такие жесткие конкурентные отношения.

Дайте всем время разобраться.  вы можете некоторое время просто общаться с коллегой по-дружески. Возможно он и сам не вполне осознает, что происходит.

А возможно через некоторое время сможет пересмотреть свое решение.

Удачи вам.

В данной ситуации, Ваш б/ муж повёл себя, как мужчина желающий добиваться своей женщины..." всё равно"

Коллега оказался психологически, возможно и физически слабее супруга и возможно понял это… да и сам разговор не  оч. приятным оказался для коллеги..

есть вероятность, что влюблённость коллега принял за любовь… оказался не готов к подобному развитию ситуации и вообще ни к чему не готов… Выбирать Вам.