Курская область

Прописана у родственников. При наличии договора найма изолированной комнаты и договора безвозмездного пользования имуществом как могу поступить судебные приставы при описи имущества. Какие документы надо еще предоставить, что бы не пострадали родственники? - вопрос №1013322

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если жилое помещение Вам не принадлежит, имея договор найма комнаты в жилом помещении, у судебных приставов не будет оснований описывать имущество, находящееся вне Вашей комнаты, т.к. оно Вам тоже не принадлежит. Родственникам незамедлительно имеет смысл высказать свои возражения при понятых по поводу вписывания их имущества в опись. Участие понятых при осмотре имущества должника обязательно согласно п.1 ст.59 Закона об исполнительном производстве.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.