Ставропольский край

раздел имущества - вопрос №1013390

здравствуйте! я развожусь с мужен! проблема в разделе имущества! дом, машины, земля, расчетные счета записаны на мужа. что мне делать, чтобы отсудить половину,? какие документы нужно собрать? пошагово можете объяснить? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно получить выписки из МРЭО, Росреестра и справку из банка на имущество которое подлежит разделу. Далее оценить имущество, составить опись его, заплатить госпошлину от стоимости имущества (цены иска) и подавать иск в суд. В суде вам придется обосновать и отстоять свои исковые требования. Так же вы можете обратиться к адвокату или юристу за помощью, и он все перечисленное сделает за вас. А после удовлетворения вашего иска взыщите расходы на представителя (адвоката или юриста) с мужа. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!