Умоляю помогите - вопрос №1013419

помогите умоляю! совсем недавно я потеряла второго сыночка! первый на сроке 23 недель родился мертвым! второй раз беременность ничего плохого не предвещала до 20 недель, потом узи и страх в глазах доктора, у меня было раскрытие! срочно сделали одну операцию, через 3 недели вторую! меня зашивали надеясь сохранить беременность! С 20 по 28 неделю я лежала 24 часа в сутки!14 февраля в 28 недель мне сделали экстренно кесарево, говорят что ребенок был уже мертв, а я не верю им! наркоз был эпидуральный, только потом общий дали, когда я вопросы начала задавать, я слышала как он плакал, как маленький котенок! у меня есть дочь от первого брака, я живу только для нее!!! чувство неполноценности, что я не могу родить моему второму мужу не покидают меня! каждую минуту меняется настроение, очень страшно мне… как быть не знаю, как просто жить не знаю!!! как на детей смотреть и особенно беременных, мне кажется чтоя их ненавижу просто, бывает, что хочется сказать, мол рано радуетесь, еще можете и не родить живого! ой ужас страшно от своих мыслей!

Дополнение автора от 03.04.14 23:53:31

Спасибо всем огромное за отзыв и поддержку! я первый раз на сайте и что-то там с оценками по нажимала, вот теперь переживаю, что обижу кого-то! каждый ваш ответ мне очень дорог, спасибо огромное!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Валя!

В Вашем сообщении столько боли и отчаяния. Это крик души. Просто от невозможности пережить потери двух сыночков, от бессилия что- либо изменить тяжело верить врачам, тяжело поверить что, когда-нибудь будет хорошо. Вы злитесь на врачей, на беременных, страшно смотреть на детей, которые для Вас как укор и напоминание своей собственной «неполноценности».

Оплакивайте своих сыночков, оплакивайте свою потерю. Важно погоревать и не спешить в этом. С кем Вы можете разделить свои переживания, можете ли Вы опереться на своего мужа? Возможно, решение жить ради дочки сейчас Вас как-то поддерживает, но это тяжелый груз для Вашей доченьки взять и нести Вашу жизнь как дар. Придет момент, когда важно принять свою потерю, признать ее и двигаться дальше.

Валя Вы всегда можете написать на сайт и получить здесь поддержку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валя, здравствуйте! Очень сожалею, что так случилось с вашими детками, от этого действительно не застрахована ни одна женщина и это не имеет никакого отношения к вашей неполноценности или полноценности. Сейчас вам необходимо эмоционально пережить эту ситуацию, исключая любые мысли о своей вине или причастности к тому, что произошло. Вы отважная и самая замечательная для своих детей мама, которая сделала ВСЕ, что могла. Ваши чувства к другим беременным женщинам временные, так как сейчас это ассоциируется с вашей ситуацией. Ученые давно связали факт успешного наступления беременности и исхода с позитивным настроем женщины и исключением любых сомнений или негативных настроев. Вам необходимо пройти полноценное медицинское обследование, чтобы для себя понять шансы забеременеть еще раз и правильный момент, когда вы будете к этому готовы. У вас обязательно все получится, если вы будете в это верить!