Краснодарский край

КАК нам правильно поступить ??? - вопрос №1013496

Здравствуйте!!! меня зовут Александр. У меня такой вопрос. У нас умерла бабушка. Мать нашего отца еще двух сестер, наследником становятся 3. Но поскольку отец тоже умер, наследником становимся я и сестра, и сестры отца. Они предлагают отказаться от наследства заплатив нам хорошие деньги. Плюс у бабушки несколько сберкнижек. КАК нам правильно поступить ??? Если согласится на отказ имущества в их пользу.

Ответы

Дурят вас, пусть деньги платят вперёд. Потом их не увидите.

Решать как поступить только Вам. Но если вы сейчас у нотариуса напишите отказ от наследства, то в последствии отказ взять назад не получится (ч.3 ст.1157 ГК РФ). Поэтому пишите отказ только в том случае если доверяете вашим родственникам абсолютно. К сожалению когда вопрос касается денег или иного материально блага, о родственных или дружеских чувствах люди, обычно, вспоминают в последнюю очередь.