уголовное228 - вопрос №101362

Здраствуйте! моему другу дали 4.6 строгого режима по статье 228.2.судимость первая, дали меньше минимума.через сколько можно подать в таком случае на УДО? и ещё вопрос, может ли он со строгого перейти на колонию поселения? и тоже через какое время??

Ответы

Уточните часть и статью УК РФ, так как приведенная Вами статья, а именно 228.2 не предусматривает назначение наказания в виде лишения свободы на срок более 3 лет, да и то, это часть 2 куазанной статьи.

вполне возможно Ваш друг был осужден по части 2 с. 228 УК РФ, тогда УДО после отбытия 2лет 3мес, либо он был осужден по части 2 ст. 228.1 УК РФ, тогда УДО после отбытия 3 лет лишения свободы.

В любом случае вопрос требует уточнения