Я подавляю своих детей.Стараюсь сдерживать себя,но не получается.Я ненавижу свой характер,и не хочу быть такой. - вопрос №1013703

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марина, ненавидеть себя не стоит- вы же не хотите, чтоб дети относились к вам так же негативно, как и вы сами к себе. И если вам не нравятся какие -то черты своего характера, то замените их на противоположные, на те, которые хотите. Для того есть процесс воспитания, и рефлексирования новых черт характера в действиях и отношениях.

И еще. Продумайте с мужем принципы воспитания деток, систему методов поощрения и наказания.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам