Можно ли повенчаться христианке с мусульманином? - вопрос №1013765

Лучший ответ по мнению автора

Православные могут быть обвенчаны не только с православными, но и с инославными христианами, исповедующими Триединого Бога, но только при согласии инославного лица на воспитание детей в православной вере и с разрешения правящего архиерея. Мусульмане не исповедают и не признают Троицу. Посему ответ — нельзя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мусульманам запрешенно повенчовать

Спросите мужа. Он мусульманин. Готов ли он повенчаться в православном храме, сменив веру.

Однозначно Нет.