Красные пятна - вопрос №1013832

Добрый день. у меня почти каждый день на теле появляются красные пятна. и чешутся очень сильно. я была у дерматолога. там все по записи когда чесалась записалась на прием пока время мое подошло оно уже не чесалась и заживала взяли у меня анализы сказали все хорошо таблетки написали пропила но результата не было. что делать, что это может быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аля. Это может быть аллергическая реакция либо на продукт, либо на мыло (гель для душа). Необходимо тщательное обследование, чтоб установить причину.

Здравствуйте.

Это похоже на проявление аллергической реакции. В лечении аллергии главное выявить аллерген. Пр устранении аллергена проходит и аллергия. Для этого нужно посетить аллерголога, пройти общий анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин Е, кожные пробы.

Из медикаментозного лечения применяют антигистаминные (таблетки, иньекции), глюкокортикоиды (таблтки, мази, иньекции), сорбенты, при аллергическом рините применяют назальные глюкокортикоиды. Схема лечения определяется врачом индивидуально исходя из тяжести процесса и состояния пациента.

Посоветовать вам можно в рамках интернет консультации диету )при аллергии ее соблюдение обязательно):

www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoallergennaya-dieta.html

Также добавьте сорбент, например, Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки. Все остальные рекомендации даст врач очно.

Буду признательна за оценку ответа.