в XL:названия столбца а3 и цифры столбца ф9 ,так вот надо отсортировать цифры от большего к меньшему ,ну и соответственно что бы названия тоже местами поменялись в соотсветствии с цифрами. - вопрос №1013935

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Если я правильно Вас понял, Вы хотите выполнить сортировку информации в таблице по выделенной части информации в одной колонке. По Вашей формулировке понять это можно только предположительно, ведь а3 и ф9 это идентификаторы ячеек, а не идентификаторы столбцов.

Если я предположил правильно, то нужно выполнить следующее:

1) Выделить нужный диапазон ячеек в столбце F (например, от ячейки F3 до ячейки F9 включительно).

2) «Кликнуть» правой клавишей мыши на выбранный диапазон ячеек и в открывшемся контекстном меню выбрать «Сортировка-Сортировка от минимального к максимальному».

3) Должно появиться сообщение: «Обнаружены данные рядом с выделенным фрагментом. Эти данные не будут отсортированы. Предполагаемое действие: * автоматически расширить выбранный диапазон; *сортировать в пределах указанного выделения». Нужно выбрать первый вариант.

Если не получится или я Вас неправильно понял, обращайтесь.

С уважением.