ребёнку 9 лет не проходит насморк чем только не лечили не подскажите чем можно вылечить может какими народными средствами - вопрос №1014047

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Чтобы вылечить эффективно насморк нужно понять его причину — инфекция, аллергия, заболевания области носа (аденоиды, полипы, искривление носовой перегородки). Для этого нужно пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

3. Посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам

4. Риноцитограмма

С результатами нужно обратиться к ЛОР врачу, который по данным осмотра и обследования даст нужные рекомендации по лечению.

Буду признательна за оценку ответа.