Добрый день! Хотелось бы понять, что происходит с моим сыном Артем-17.06.1999. Стал скрытный, замкнутый.Может что-то его тревожит? Ольга-03.06.1966 - вопрос №1014123

300 p

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация примерно такая, что вы просто не понимаете друг друга. С вашей стороны видно, что на сердце вам одиноко и не хватает с его стороны тепла, не хватает его внимания. Но при этом в общении от вас нет никакой поддержки в его сторону, вы все время можете так говорить — да это переходный возраст, не парься, все пройдет. Любые его проблемы вы так и решаете — не парься, все будет нормально.

Каждый из вас душевно переживает. Вам без душевного тепла одиноко, но и он тоже внутри ощущает как будто бы вам не нужен. То есть вы от него ждете любви и заботы и думаете что не получаете этого, точно также он сидит и ждет этого от вас и думает что это именно вы не дарите ему душевное тепло. И думаю что правда на его стороне.

Между вами много борьбы, соперничества и мало взаимопонимания и поддержки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ваш сын находится под магическим воздействием

у него конфликт в школе с ребятами....

Ольга, по итогам просмотра — каких-то проблем я у Артема не увидел. Обычное взросление, не волнуйтесь. К тому же у него, похоже, первая любовь, по крайней меер мне показали, что имеет место быть девушка рядом.

Здравствуйте.

Конечно тревожит. Мальчику требуется больше любви и добра. Кажется ему, что мир не идёт навстречу.
Здесь поможет обращение к опытному психологу-эзотерику и Ваша любовь.

Всех благ.

просто переходный возраст он влюблён

Причина связана с отцом..

Ваш сын влюблён и переживает, какие то по этому поводу проблемы возникли

Ничего глобального, что ему угрожает с ним не происходит. Мальчик упрямый, умеет добиваться своих целей. Просто любите его и чтобы он это чувствовал и знал.

Здравствуйте, Ольга! Сын испытывает недостаток Вашего внимания и тепла, есть недопонимания с каким то мужчиной, который присутствует в Вашей и его жизни, но это не родной человек! Вам нужно помочь сыну и постараться показать, что Вам он очень дорог и постараться наладить контакт в семейных отношениях и всё станет на свои места! Удачи Вам и благополучия!

Ваш мальчик влюбился и еще… он может пойти по пути мага, мистика. Это судьба, по крайней мере видит во сне умерших людей. Ему нужна ваша поддержка.

Не к каким колдунам ходить не надо!!! И магического воздействия нет. Вы бы сами уделяли внимания ему. + Сложность отношений с отцом. Так как я не вижу его рядом. + переезд какой то был. Который болезненно он воспринял. Нет развлечение и полноценно отдыха для подростка. Спасибо.

плохая энергетика идет от мальчика… он совершил плохой поступок..

Здравствуйте, Ольга!

В мальчике накопилось много раздражённости и злости из-за того, что ему очень часто приходится делать то, что он не хочет делать. Это не должно продолжаться, так как чревато последствиями. Вы, как родители, можете помочь и ему, и себе. Можем провести с вами аудио-конференцию в рамках этого вопроса и решить ситуацию.
Обращайтесь, буду рада помочь!

Весь 2013 г. был для труден в романтических отношениях,  а потом в ноябре 2013 года начался довольно трудный для любого подростка период взросления, закончится лишь осенью этого года.  В это время начался кризис подросткового возраста, со всеми своими проблемами. Это непонимание родителей, самого себя, чувство одиночества, попытки осознать свое место; иногда подросток, не понимая, что происходит с ним, совершает непоправимые поступки. Если дает эмоциональную депрессию, сдержанность и замкнутость, также недостаток теплоты и отчужденность в отношениях, тогда лучше обратиться к психологу.

Ваши отношения на него так вляют. Мальчики подростки очень остро переживают это. Плюс еще гормональные изменения, ревность, есть еще много других факторов. Ему сейчас нелегко. Он даже может не понимать этого. В любом случае, понимание, терпение и любовь к ребенку помогут вам преодолеть это.

Ольга, здравствуйте! С вашим сыном ничего страшного не происходит. Он взрослеет и пытается установить свои личностные, индивидуальные границы, возможно поэтому появилась замкнутость и скрытность. Это важный процесс для каждого подростка, период отпочкования от родителей.Отнеситесь к этому с пониманием и любовью. Поддержите его взросление, без насмешек и иронии, от этого будет зависеть как сложится его взрослая самостоятельная жизнь. Постарайтесь поддерживать с ним контакт, но ненасилием, принуждением (к разговору) и излишним контролем. Важно, чтобы у вашего сына сохранилось доверие к вам, а для этого вам  придется признать наличие границ, как необходимую вещь для каждого человека (его личностное пространство) и научиться уважать эти личностные границы. Вам потребуется такт, терпеливость и внимание. Всех вам благ!

Здравствуйте!

Карты показывают что ваш ребёнок кому то задолжал денег — они же в игры играют.

Здравствуйте! Хороший мальчик, текущие проблемы, связанные с возрастом. Обратите внимания на его взаимоотношения с друзьями. Мальчик переоценивает какую-то ситуацию. Старайтесь быть с ним спокойной и создавайте атмосферу доверия в семье.

негатива на нем нет и не накручивайте себя, у него трудный сейчас период, не хватает мужского внимания, т.е вы как можете и распинаетесь за двоих и за себя и за отца..

сейчас обычный переходный период… но через 2 года, может быть все по настоящему

проблем нет… самое время вам стать не просто мамой… а другом...

Страх перед будущим, страх за деда. Связь идет. Переосмысление своей жизни и позиции в ней, которую он занимает. Не ослабляйте свое внимание и разговаривайте с ним чаще. Про тактильное общение не забывайте.

Ольга!

Не стоит гадать на ребенка без особой необходимости… гадайте только на себя!!! 15 лет переходный возраст этим  объясняется необычное поведение сына… пишите обсудим ситуацию более подробно)))

Мудрости Вам и терпения)))

Добрый вечер, Ольга. У сына переходный возраст — проблемы самооценки и желание нравится девочкам. Это вполне нормально, не давите на него, он сам перешагнет это все.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.