Нужна помощь. Я взрослый, вроде бы состоявшийся мужчина. 25 лет был женат, имею взрослого ребенка. Не сберёг семью, но эта рана уже отболела. Теперь... - вопрос №1014270

300 p

я завидный жених и хочу снова создать семью, возможно родить еще детей. Искал себе осознанно молодую интересную женщину, желательно без детей и после некоторых попыток в поисках решил для себя, что хочу всё-таки женщину с каким-либо опытом отношений с мужчиной. И вот я такую встретил. Красивая, интересная. Я ей понравился. Стали мы встречаться, а потом и жить вместе. Первый месяц был просто идеальным. Помню мы гуляли по улице и в разговоре я заметил, что даже повода поссориться просто не вижу, не говорю уже что специально не ищу. Ну посмеялись мы тогда и решили купить вина, чтобы добавить в общение каких-нибудь красок. И в тот же вечер я услышал «Все мои бывшие мужчины...» Оказывается они все постоянно восхищались ей, каждые пять минут одаривали комплиментом… Тогда я просто спросил «И много их у тебя было?» Она каким-то образом отшутилась, на на следующий день мы впервые поссорились. Потом на протяжении пяти месяцев я постепенно узнавал, что в юности она с подругой пьяная лазила в фонтан и потом попала в милицию… Потом она рассказала мне про подругу, которая переспала с её тогдашним молодым человеком, который к тому же был женат. Их роман длился 5 лет и подруга «помогла» его завершить. Я лишь спросил тогда: «А почему, если подруга спровоцировала измену, то ты осталась с подругой, а не с другом? Он то в чём виноват?» оказывается навещая родителей (она была студенткой и училась в другом городе) было удобно останавливаться у подруги, чтобы потусить, сходить в ресторан… при этом мне сообщалась подробность «я никогда не плачу за себя в ресторане!» Но любой мужчина, который оплачивает счет женщины в ресторане как раз знает, что чаще всего женщина платит за своё посещение ресторана. Просто не деньгами… Так вот. Мне было предложено всё забыть, потому что мало ли что говорит пьяная женщина — ей вообще верить ни один нормальный мужчина не станет. А еще в её жизни был случай, когда она с подругой и её бой-френдом ездила в поездку (не важно в какой город) и этот бой-френд оплачивал купе и проживание всех в отеле в разных номерах (ага! — правда?) Потом мне посчастливилось услышать рассказ о её предыдущей любви к женатому (опять!) мужчине на протяжение 5 лет (снова!) с подробностями и деталями, которые я дослушать просто не смог! Тогда я упрашивал её «Остановись!», но она продолжала пока я не узнал, что у них секс был всегда в презервативе. «Каждый день?» — «Каждый день!»… Добило меня уже то, что однажды, когда я после очень тяжелых выяснений отношений в очередной раз заставил себя всё забыть (ведь это было «я сама придумала, теперь дура жалею»)… Она предложила мне успокоиться и не забивать себе голову. Что все пять лет у неё не было контакта с этим мужчиной, воспоминания о котором меня уже начали бесить. Ка вопрос «Как это может быть?» я услышал «Ну между нами же был презерватив!» )))) Тут я взорвался и предложил ей позвонить папе и спросить, был бы он рад, если бы узнал, что её мама пять лет с кем-то подгуливала, но он, папа, не должен переживать, ведь между ними был презерватив!!! Вобщем всё теперь ужасно! Я вот перечитываю, что я пишу и сам ужасаюсь, почему я ещё с этой женщиной??? Я о ней забочусь. Она никогда в своей жизни не работала, разве что студенткой танцевала в варьете. — это надо полагать она тоже придумала. ))) Я не могу её бросить, во всяком случае принять такое решение. Во всяком случае пока. Мы строили планы. Она далеко не дура. Ну выпивали мы немного раз месяц… Так после недавнего разговора она поменялась. Она реально изменилась в лучшую сторону и ахинею больше не несёт, но потерял веру. Я говорю: «Если ты всё придумала, ну расскажи тогда правду, чтобы я забыл все твои рассказы и просто знал про тебя хорошую» — Ей похоже нечего рассказать, а если она и хочет что рассказать, то у меня уже нервы, как струны на гитаре лопаются от перенапряжения. Я её не могу простить и за предыдущего кавалера — уж слишком много она мне рассказала всего — уж извините, не всё тут пишу, но направленность вы примерно понимаете. У нас есть секс, но он без прелюдий. Она вкусно готовит, но я придираюсь. Я заставил её сбросить лишний вес и она теперь потеет в спортзале… Вроде она теперь на всё готова, но я уже «перегорел»… Я долгое время работал руководителем предприятия и вроде бы разбираюсь в людях. У меня сложилось впечатление, что это «стрекоза». Она «лето пропела, оглянуться не успела, уж зима катит в глаза»… Теперь она решила взяться за ум и нашла себе «муравья». Теперь она говорит «Я забыла про свое прошлое!» -«А зачем перед тем как забыть, ты всё рассказала мне?» — «Я всё придумала!»… Похоже я влюбился, потому что в противном случае, я бы её бросил сразу и без вашей помощи. Сейчас у меня полный разлад в душе, в голове… Кто бы помог разобраться. Заранее благодарю. В.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый В.! История ваша требует времени, чтобы расставить все по своим местам. Сначала предлагаю выделить три блока и посмотреть на них, как не самостоятениые единицы.

1. Сама девушка. Ощущение, что вы не можете точно для себя понять, какая же она: плохая или хорошая? Невинность в облике греха или грех в облике невинности? А не можете понять, потому что мнение строите на основе ЧУВСТВ, а не логики. Чувство отвращения и тяга означают для вас, что она и «плохая», но и не очень… Но и нам (специалистам) пока разобраться сложно, ведь смотрим мы на нее через ПРИЗМУ ВАШИХ ощущений.

Лично меня, например, факты его романов с женатыми мужчинами, развлечений и разных непристойных историй (которые вы изложили) не потрясли. Наоборот, возникло ощущение, что это какой-то раздутый мыльный пузырь, и она таким образом пытается придать себе значимости. Знаете, у каждого человека есть инстинкт самосохранения, и в силу этого инстинкта никто не будет рассказывать о себе по-настоящему страшные и негативные вещи. Видимо, она не считает рассказанное вам ужасным.

Другой вопрос: зачем она это делает, например, подробно излагает о романе с бывшем? Однозначно, она делает это не для вас, а для себя… Она ищет выход каким-то своим эмоциям...

2. Ваши чувства к девушки. Они противоречивы. Знание прошлого оказалось для вас непосильной ношей. И этих чувств МНОГО! Слишком много, чтобы иметь ясность. Но все они СУБЪЕКТИВНЫ, потому что построены не на фактах (ну было и было), а на способе преподношения этих фактов… Понимаете о чем я? Девушка, видимо, рассказывает о прошлом так эмоционально, что выбивает вас из колее. И вы реагируете не на ее слова. а на ее эмоции. И это запутывает.

3. Развитие отношений. Пока отношения текут по инерции, вы не делаете ни шаг вперед, ни шаг назад. Отчего будет зависить ваше окончательное решение? Полагаю, что речь не идет о влюбленности, потому что влюбленность — это всегда идеализация партнера. Проходит идеализация, влюбленность «лопается» и люди расстаются. Ни ваш случай… Могу предположить зависимость..

Не согласна на счет «муровья»… Почему? Из рассказа видно, что преобладает НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ интерес, а ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ… Скорее вы сейчас выполняете роль психотерапевта… А без опыта работы заглядывать слишком глубоко в человека (еще и с лупой, как у вас) очень противно и психологически тягостно...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Зачем вам нужно ее прошлое?

Ведь вам нужнее настоящее! Она хочет быть с вами, а вы хотите быть с ней! Вы искали такую женщину и нашли!

Вам не стоит обсуждать прошлое. Лучше обсуждайте настоящее и будущее. Найдите общие интересы и общие увлечения. Любые, хоть туризм, хоть танцы или работа на даче. Определяйте ее отношение к вам по ее желанию и готовности быть и что-то создавать вместе. На самом деле танцы и работа на даче — это хорошая проверка реального отношения вашей женщины к жизни и к вам.

У вас была фраза, что вы ей понравились. Т.е. важнее то, что вы ей понравились, а не она вам. Т.е. вы отдали лидирующую роль ей? Попробуйте понять это!

А прошлое — это только прошлое! Я понимаю, что вам важнее счастливое настоящее и будущее. Вы имеете право быть счастливым! И вы можете сделать счастливой эту «стрекозу».

А начать вам стоит с того, чтобы простить ее! И попросить у нее прощения за свои обиды и раздражения к ней.

А понять реальность будущего с ней вам проще всего по позитивному настрою вашему и ее на общее будущее, по желанию творить дела и строить планы на годы и десятилетия вперед. Готова ли она создавать семью и растить детей? Как она собирается их воспитывать и чему учить?

Вы имеете право быть счастливым! Но выбор пути к вашему счастью в ваших руках!

Добра и счастья вам!

Буду рада помочь Вам, если Вы действительно готовы разбираться в себе. От разлада в душе и в голове необходимо освобождаться, расстаться никогда не поздно, но сначала нужно сделать всё, что возможно для того, чтобы понять, а нужно ли доводить ситуацию до абсурда — «Я заставил её сбросить лишний вес… Она вкусно готовит, но я придираюсь...» ЗАЧЕМ, Вы это делаете?.. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Аноним.

Такое ощущение, что оба Вы боитесь (начать отношения). У нее свои причины (именно поэтому она рассказала Вам «всю правду», желая «уберечь» Вас от брака с нею), о них мы не знаем. У Вас? Ответ поможет дать «разбор» отношений в прежнем браке и выявление истинных причин развода. Да и «ошибки» стоит проработать (дабы не повторять). Обращайтесь, помогу.

Она сделала вам больно, рассказав о себе правду. Почему вам больно? Она открылась и это тут же изменило ваше отношение к ней. Почему?  Вопрос, кого тогда вы любите, ее или образ, который хотели видеть? И любовь ли это?

Выбирайте специалиста и разберитесь в себе… как то быстро в 25 лет Вы проживаете свою жизнь… и развод… и взрослая дочь… и уже отболело???

Здравствуйте, В! То, что она смогла вам рассказать о своём прошлом, это смелый поступок и правильный. Нормальная женщина! Вам с собой необходимо разобраться. Коллеги мои много здесь написали полезного. Вам сейчас надо сделать выбор в пользу эксперта. В вашей ситуации без специалиста, будет тяжело принять в себе свою истинную женскую и мужскую суть.

Здравствуйте.

Ну, можете поздравить себя:) Про такие отношения говорят, что в них должен побывать каждый мужчина:) Из Вашего пересказа ее слова выглядят так, будто она говорит Вам, что Вы, конечно особенный, но чтобы таким оставаться нужно быть тем самым муравьем:) Теперь будете спасать ее хорошую сторону от ее плохой стороны. Кажется, что для нее нет другого способы быть рядом, не высушив перед этим мозг Вам. Теперь уже она конечно готова:)))

В целом, вероятно Вы попали в сценарий ее отношений, в котором ей очень сложно доверять мужчине и она держит их на расстоянии. Вам стоит научиться дистанцироваться от этого. Ладно, что она Вам рассказала, но Вы же слушали. Вместо этого нужно найти (именно Вам, а не ей) способы быть вместе, но чтобы это было радостное переживание, а не пребывание в бреду ее любовников, самооценки, и т.д.

Кроме того, обратите внимание на два момента. Вы уже занимаетесь тем, что пытаетесь справится с тем, что она Вам наговорила, вместо того чтобы заниматься отношениями, близостью, любовью и т.д.

И второй момент, обратите внимание на то, что Вы как будто злитесь при мысли, что Вам могут посоветовать ее бросить. Стало быть Вы ее защищаете и стоите в позиции не мужчины рядом, а как бы «мальчика для битья». При этом она, вероятно, может чувствовать себя свободно:)) К тому же Вы говорите: «Я не могу её бросить, во всяком случае принять такое решение. Во всяком случае пока. Мы строили планы». От этого складывается впечатление, что Вы уже на сидите на чувстве вины. Вины за то что можете оставить ее, если Вам что-то не понравится.

В любом случае, тут есть много моментов, которые можно обсуждать. И если заглянуть немного глубже, то многое окажется совсем другим. И вопрос, конечно не в том, бросать или нет, а в том, как быть с ней и не потерять себя. Если Вам будет нужна помощь в том чтобы разобраться, то можете писать мне в чат. Я буду рад Вам помочь разобрать ситуацию за ситуацией, и таким образом посмотреть на Вашу коммуникацию в целом.