документы - вопрос №101429

Мы с мужем строим дом, а земля находится в аренде у брата моего мужа.Как правельно переоформить документы, чтобы брат мужа не являлся собственником новостройки?

1 ответ

Ответы

Если земля находится в аренде, соответственно у брата мужа заключен договор аренды, по которому он является арендатором. Для того чтобы правильно переоформить документы Вам необходимо обратиться к арендодателю (лицу, которое предоставило землю в аренду) и подписать с ним тройственное  (Ваша сторона, брат мужа и арендодатель) соглашение о перемене лица в обязательстве, по условиям которого, арендатор-брата мужа будет заменен другим лицом — Вами или Вашим мужем.

И обратите внимание чтобы земельный участок по договору аренды был предоставлен для строительства, а не для иных целей, иначе могут возникнуть проблемы с регистрацие права собственности на новострой, который при отсутствии такого условия уже будет являться самостроем.