Кемеровская область

Здравствуйте.Вопрос такой. в магазине преобрела в кредит планшет. есть гарантия которая ещё действительна. после осмотра в сервисном центре мне... - вопрос №1014295

сказали заменить товар или забрать деньги в магазине. т.к. обмена не произошло. не начто было менять магазин в возврате денег отказал ссылаясь на то что я ещё выплачиваю кредит.Это законно или нет. ичто мне делать? Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Если сервисный центр дал заключение о неустранимости недостатка, вследствие чего Вы получили право на обмен или возврат денег, то при отсутствии товара, на который можно было бы его поменять, Вы имеете полное право на возврат не только уплаченной за товар суммы, но и процентов по кредиту, т.е. полного возмещения убытков, причиненных Вам продажей товара ненадлежащего качества. А сделать нужно следующее: предъявить письменное требование о возврате денег с приложением копии заключения сервисного центра. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа фиксируйте его на видео в присутствии двух свидетелей, а заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а по результатам видеозаписи оформите акт о произведении видеозаписи за Вашей подписью и подписью двух свидетелей, составленным в произвольной форме с указанием места и времени событий, зафиксированных в нем.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

04.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store