оплата дороги - вопрос №101433

скажите пожалуйста, считается ли дорога учебного отпуска отдельной от дороги очередного отпуска?

Ответы

Добрый день!

Да, дорога считается отдельной.

Так в соответствии со ст. 173 Трудового Кодекса,

Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

Удачи!