Перенос судебного заседания по уголовному делу - вопрос №101435

Судебное заседание по уголовному делу назначено, но адвокат выходит из отпуска только через три дня, после назначенного числа.Секретарь судьи говорит, что перенос заседания судья может сделать только с ордером адвоката.Могу ли я явившись в суд, без адвоката просить о переносе судебного заседания на другое число? Адвокат не может уведомить судью, т.к. находится заграницей.

Ответы

Добрый день!

Да, Вы можете просить о переносе судебного заседания.

Статья 248 УПК РФ. Участие защитника

2. При неявке защитника и невозможности его замены судебное разбирательство откладывается.

Удачи!