Охрана труда - вопрос №101445

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! Я работаю продавцом-консультантом по продаже бытовой химии и косметики.Наша фирма арендует помещение.Сейчас лето, на улице выше 30 градусов.У нас в магазине душно.Нет возможности открыть окна, проветривать помещение.Кондиционера нет.Работники начинают болеть. У меня вопрос: кто несет ответственность за соблюдение санитарных норм в здании работодатель или арендодатель? На кого жаловаться и куда обращаться? Заранее спасибо!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Лично перед Вами и всеми работника несёт ответственность только работодаль. Перед работодателем может нести ответственность и арендодатель. Вам надо жаловаться на работодателя. Во-первых, советую обратиться с письменной притензией к работодателю. Если он ничего не собирается менять, то пишите заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Удачи!