Республика Дагестан

Я программист и у меня вопрос к юристам, буду благодарен за ответ. - вопрос №1014530

Я программист и у меня вопрос к юристам. Я пишу мелкие программы, мне хотелось бы, чтобы в описании к программа я мог указать свое название фирмы или моей студии или команды, которая работает со мной, например, чтобы можно было написать разработчик — ProgramStudio или например GoodWorkTeam. Это просто примеры, так вот вопрос, как мне нужно зарегистрировать название и нужно ли это делать вообще, и если зарегистрирую, смогу ли я потом указывать это название в качестве разработчика той или иной программы.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Руслан Артурович! Как я понял, Вам нужно зарегистрировать товарный знак. Регистрацию товарного знака осуществляет Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент). Регистрация товарного знака необходима хотя бы для того: когда Ваша компания через некоторое время достигнет уровня Майкрософта, то найдется много желающих использовать Ваше наименование, а регистрация Вашего товарного знака не позволит этим лицам использовать Ваш знак бесплатно.