Здравствуйте.У меня огромная боязнь публики. Я не могу выступать на людях, очень теряюсь и все забываю.Сегодня опять произошла такая ситуация при защите контрольной работы.Подскадите, как можно побороть этот страх - вопрос №1014653

К сьтаьти, экзамен был по общей психологии и преподаватель не помогла мне с моими переживаниями, а наоборот создавала преграды и стресоавые ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Такое часто бывает, причиной является какая-то неприятная ситуация из вашего прошлого.

Чтобы это исправить, нужно вернуться в ваше прошлое  (с помощью специальной методики) и  разрядить эту ситуацию. Это делается в течение нескольких минут.

Ну и конечно, нужно будет поработать над собой, чтобы выработать навыки взамодействия с публикой.

Прочитайте мой профиль, если понравится — обращайтесь, помогу!

Света вам и Любви!

Добрый день. Катя,  судя по вашему описанию, сформировал страх публичного выступления (страх сцены). От этого страха не сложно избавиться, нужен цикл специальных тренингов.  А пока попробуйте сделать следующее:

*поднимите самооценку и избавьтесь от страхов — это позволит стать уверенней и смелее в общении.

*сформируйте с себе чувство юмора и иронии- это позволит быстрее решить проблему.

И прочитайте эту статью — она вам обязательно поможет

www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам