Появилось неприятное чувство, как развеять его? - вопрос №1014707

Здравствуйте! У меня с парнем непростой этап в отношениях, вместе год и 4 месяца. Он говорит, что любит меня, что я дороже всего ему на свете, что кроме меня ему никто не нужен, строит планы на совместную жизнь, хочет, чтобы я к нему переехала, постоянно говорит о том, что будет учить меня водить машину, и у меня нет причин ему не доверять в этих словах. Но месяц назад начились жуткие ссоры стабилоно раз-два в неделю. Просто на пустом месте, миримся трудно, хотя раньше, мы могли поссориться, даже если я не права, он обнимал меня, целовал и мы со спокойной душой мирились. Сейчас, как мне кажется, почти любие мое слово или действие вызывает раздраженную реакцию, даже, когда я говорю о том, что в данный момент меня беспокоит. Он на все мои вопросы отвечает, что все нормально, он по-прежнему меня любит и не зочут ссориться. В последнюю смору дошло до того, что он сказал, что если так будет продолжаться, то нап придется расстаться (раньше, даже в очень сложных ситуациях таких предложений не поступало), позже он признался, что сказал это, чтобы меня встряхнуть, чтобы я подумала над своими словами (к слову, я действительно была в кое-каких моментах виновата). Все эти наши ссоры заканчивались примирением, но облегчения у меня не было, сохранялось странное чувство. И вот опять, недавно опять произошло выеснение отношений, которое началось, как мне кажется, с неадекватной реакции на мои слова «у меня незорошее чувство, что-то не так у нас в отношениях». Во время ссоры сказала, что перестала чувствовать себя счастливой с ним, что пеня это огорчает, он опять «ты хочешь со мной расстаться?», я «почему?», он «ну раз ты не чувствуешь себя счастливой», я «а ничего изменить уже нельзя?», он «можно», но звучало это как-то сухо, я выговорилась, плакала, он тоже, и мне в тот момент стало легче, такого не было до этого, и все вроде наладилось, он меня понял, принял. Но спустя какое-то время, возникло чувство, которое уже возниколо в отношениях с другим молодым человеком, чувство натянутосни, неискренности, как будто мы незнакомые люди, нас поставили играть влюбленных, и мы обнимаемся, говорим какие-то приятные слова и т.п., потому что должны, потому что так принято в отношениях. В прошлый раз, это привело к расставанию, причем по обоюдному согласию, и это расстование было облегчением. Я не хочу, чтобы этим заканчивались наши отношение, я действительно хочу прожить с ним всю жизнь, построить семью, что со мной происходит, ведь все нелаживается, а что за чувство — не понятно, вроде душой я в тот момент успокоилась, но сейчас — место найти себе не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте! практически, у любой пары на каком-то жизненном этапе могут возникать ссоры и конфликты. Для того, чтобы их избегать, вам необходимо понять источник или причину конфликтных ситуаций. Постарайтесь отследить, что предшествует ссорам, и если сможете проанализируйте, чтобы выявить первопричину. Так будет легче не допустить конфликта в последующие моменты. Если же все-таки ссора возникла, постарайтесь настроиться конструктивно, так чтобы конфкликт был разрешен как можно быстрее. Есть несколько путей: либо вы принимаете сторону вашего молодого человека (даже, если он не прав), либо вы не вступаете в дискуссию, пока эмоции не улягутся и находите более благоприятный момент для выяснения отношений. Главное правило, не допускать ситуацию взаимного унижения и оскорбления, это действительно может разрушить отношения. Чувство натянутости как раз возникает из-за недосказанности, неразрешения конфликта, что по сути сохраняет конфликт в скрытой форме. Если вы измените свою линию поведения и научитесь доносить свои переживания, обиды или другие эмоции в конструктивном диалоге, направленном на решение проблемы, а не оскорбление партнера, то ваши отношения качественно улучшатся. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

любые отношения проходят определенные этапы своего развития
пылкие чувства проходят все устаканивается
начинает выявляться другие стороны отношений и качеств характера друг друга и далеко неприятные и это нормально поскольку каждый человек состоит из плохого и хорошего
и работа над собой ради сбережения отношений обязательна для обоих.
Терпение смирение умейте смотреть на себя со стороны
получать ответные реагирования на ваше поведение не торопитесь общаться общайтесь медленнее чтобы успеть понимать что делаете не так что вызывает неприязнь возмущение в общении, если возникают бури в стакане умейте остановить себя перед любой бурей или скандалом есть свои признаки ненастья умейте замечать все будьте наблюдательны тем вы сбережете и свои нервы и психику партнера и отношения не разобьете.
Конфетно букетный период проходит и вы переходите в другой класс или не переходите второгодник а может будет и исключение из отношений.
На все ваш совместный труд а ваша любовь вам в помощь.