наследство - вопрос №101495

До замужества в порядке наследования, оформила право собственности на долю квартиры, получила свидетельство. Вышла замуж, а сейчас продаю свою долю. Будут ли эти деньги делиться пополма в случае развода? Ведь наследство оформлено до моего замужества

Ответы

В Вашем случае могут быть абсолютно противоположные варианты. Это зависит от выбранной Вами процедуры оформления сделки и документальной фиксации самого процесса движения и дальнейшей судьбы полученных денежных средств.

Если расторжение брака «назревает» воздержитесь от совершения сделки. Если же продать свою долю необходимо, полагаю наилучшим вариантом будет безналичный рассчет, с зачислением денежных средств на сберкнижку или банковскую карту, с обязательной фиксацией номера счета и реквизитов банка в договоре купли-продажи.