Нижегородская область

13.01.2014 я был принят на работу в должности начальника производства.Был заключен трудовой договор на 2 месяца, как испытательный срок с оплатой в... - вопрос №1014951

15000 р. в месяц. Однако з/п выплачивалась не регулярно и частями, в общей сложности мне было выплачено 17600 р. Так получается, что имеется задолжность за февраль и не выплата за март. 01.04.2014 я в письменном виде уведомил директора, что отказываюсь выполнять трудовые обязанности пока мне не будет выплачена задолжность по з/п. Директор приниматьзаявление отказался. 02.04.2014 я пришел к директору и спросил с какого числа я могу написать заявление на увольнение, мне ответили что хоть с сегодняшнего т.е с 02.04.2014 спросив когда я могу забрать свои документы, мне ответили что я должен написать отчет о проделанной работе, я отправился писать заявление, вернувшись узнал что директор уехал и будет только в понедельник т.е 07.04.2014. Заявление осталось не подписанным, а отчет писать принципиально не хочу, так за все время работы мне даже не предоставили должностную инструкцию, и я нигде не расписывался, за то что я должен при увольнении писать отчет. Подскажите, как мне поступить в дальнейшем, чтоб не навредить себе.

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, Вы в понедельник подойдите к своему руководителю с письменным заявлением об увольнении и попросите его поставить подпись о согласии… далее отдаете в кадры ( себе сделайте копию и отметку от кадровиков, что они получили подписанное Вашим руководителем заявление)...

В заявлении обязательно напишите:… выдать необходимые документы и произвести полный и окончательный расчет а также компенсацию за неиспользованный отпуск. В случае игнорирования моих законных требований установленных основными документами регулирующими трудовые взаимоотношения — Конституцией РФ и ТК РФ, я буду вынужден обратиться за защитой нарушенных прав в суд. Также для проверки соблюдения ТК РФ мною будет передана жалоба в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

Я думаю, что у Вас после этого не возникнет каких либо проблем при увольнении...