депрессия - вопрос №101512

сидишь бывает и все тебя раздражает, не с кем не поговорить нормально не могу, зовут на улицу не хочеться выходить, хочеться что-то ломать, рвать, плакать, какое-то ужастное состояние… как с этим бороться?

Ответы

Сколько Вам лет, мальчик Вы или девочка? Если девочка подросток — вполне вероятно, что причиной тому — гормональные сбои (это пройдет со временем). Если я ошибся — дополните вопрос подробностями, а лучше — зарегистрируйтесь и обратитесь к выбранному эксперту лично.

Читайте профиль, статьи, которые там рекомендованы и обращайтесь. С ув. Александр.

Доброй ночи.

«хочеться что-то ломать, рвать, плакать, какое-то ужастное состояние» — что вам мешает это сделать? Гнев всегда освобождает от депрессии. Самое главное не затуманивайте свой рассудок наркотиками и алкоголем. Будьте трезвы и мыслите здраво.

Этап 1. Обозлитесь и вспомните всех своих врагов. Всех кто пытался всю вашу жизнь сделать вас себе игрушкой. Вспомните тех, кто доставлял вам неудобства. Вспомните самые обидные вещи из своей жизни. И не думайте никого прощать. Представьте во всех красках, что вы сделали бы с теми, кто постоянно мешал вам достигать вашего собственного счастья, если бы не было уголовного кодекса. Запишите всё это текстом. Желательно на бумаге. Лучше наверное не рисовать вам этого.

Этап 2. После этого запишите текстом то, что вы хотите видеть. Опишите как люди проявляют своё уважение к вам. Как они помогают вам достигать ваших целей. Опишите подробно новые решения старых ситуаций, которые по вашему мнению разрешились не справедливо. И сделайте это так, чтобы вам стало максимально комфортно.

Этап 3. Опишите как вы хотите видеть себя в будущем. Что для вас счастье? Как вы поймёте, что вы стали счастливы максимально? Опишите подробно свое состояние счастья.

Этап 4. Определите что вы можете сделать начиная прямо с этого момента, чтобы прийти к своему счастью как можно скорее. Составьте план из 10 пунктов и от 1 до 10 подпунктов. Определите 10 главных шагов к своему счастью и разделите их на несколько маленьких шагов.

Этап 5. Начинайте действовать. Следуйте своему плану не смотря ни на что. Если вас кто-то сбивает с вашего пути к счастью — удаляйте этого человека из своего окружения. Если не можете удалить его — удалитесь от него сами. Если и этого не можете — нагрубите ему так, чтобы он больше никогда не хотел иметь с вами ничего общего. Такие люди вам всё равно не помогут обрести счастье.

Этап 6. По достижении каждого маленького шага награждайте себя любым приятным вам способом, исключая наркотики, алкоголь, сигареты и всё что уничтожает ваши тело и разум.

Этап 7. Не позволяйте никому советовать вам как вам будет приятнее достигать своей цели. Находите наиболее приятный для вас способ только сами.

С уважением, Александр Гросс.

Желание ломать, рвать и плакать — это далеко не депрессия. Это проявление злости и агрессии. Что делать с ней? Пишите в чат к выбранному эксперту и начинайте искать причины ее возникновения.