Проблема с ногтями! - вопрос №101524

Здравствуйте! Мне 15 лет.Зовут Юля.У меня вот такой вопрос.Как можно сделать ногти более крепкими и не ломкими?? У меня ногти всё время слоятся, приходится их всё время подстригать.Даже при совсем маленькой длине, они слоятся.Крашу их различными лаками, и как только лак сойдёт, опять слоятся и т.д.Как укрепить ногти?

Ответы

У меня с 14 лет такое было, покупала в аптеке укрепляющие средства-лаки. Сейчас ногти крепкие. Скорей всего витаминов не хватает. Из народных средств посоветую:

— в теплое растительное масло нужно накапать несколько капель жидкого витамина А и три капли йода. Пальцы окунуть в ванночку и подержать 15 минут. Вытереть и несколько часов не мочить. Делать процедуру три раза в неделю.,

— по такому же принципу можно сделать ванночку с теплым растительным маслом. Йод можно заменить соком лимона.,

— смешайте в равных пропорциях растительное масло и яблочный уксус. Продолжительность принятия ванночки 15-20 минут.,

— ванночки хорошо чередовать с процедурой погружения пальцев в обычный лимон. Потом разрежьте лимон пополам и «воткните» в него кончики пальцев на 10 минут.,

— особенно хороша ванночка с морской солью. В теплую воду добавить чайн. ложку соли морской без ароматических добавок. Подержать пальцы рук 10-Пятнадцать минут. Такую ванночку можно делать через день, а для профилактики – раз в неделю.,

— можно запарить кипятком полстакана листьев вяза, поставить в холодильник, перед употреблением разводить теплой водой и делать ежедневные ванночки.,

— смешать две столовые ложки растительного масло и половину стакана заварки зеленого чая. Перед сном на 10-Пятнадцать минут опустить в этот состав пальцы рук.,

— взять одну чайную ложку хвои или сухих цветков ромашки, заварить стаканом кипятка, добавить полстакана крепко заваренного зеленого чая, немного охладить и опустить в отвар руки на 20-Тридцать минут. Отвары трав можно приготовить впрок, хранить в холодильнике и перед применением подогревать.,

— растворить в стакане доведенной до кипения воды пол столовой ложки порошка желатина, дать остыть и опускать в состав руки на 10-Пятнадцать минут. Делать ванночку 2-Три раза в неделю. Очень хороша для слабых ногтей.,

— подогреть стакан пива и смешать со стаканом сока яблочного. Далее необходимо опустить в ванночку руки и держать 10 минут. Сполоснуть теплой водой.

Спасибо за информацию сайту misseva.ru

Всего доброго, здоровья и красоты Вам!

nogti ukreplyaite iz nutri. est kompleks dlya nogtei, volos, kozi. tuda vhodit biotin, i eto samoe luchshee ukreplenie.i kak mojno menshe kraste nogti

Юля Вам стоит на время отказаться от лака. Есль в аптнке укрепляющие составы из и наносите.  Дома  делайте солевые ванночки, и сделайте  ванночки (раз в неделю) сварив картофель в мундире, посолив при этом воду.  В этой воде горяченькой подержите руки и побольше витамин

Я бы Вам посоветовала отказаться от диет, если Вы их придерживаетесь, включить в свой рацион пищу богатую витаминами, минералами и белками.  Также в аптеке можно приобрести комплексы витаминов, соответствующие Вашему возрасту, например «Алфавит». Дополнительно советую использовать специальные средства против расслаивания и ломкости ногтей, которые можно найти во многих косметических сериях, например в косметике «AVON» имеется несколько таких средств. Вы можете посмотреть действующий сечас каталог этой косметики на сайте www.avon.ru страница 33.

Здравствуйте!

Подтверждаю — ногти укрепляются изнутри! Для волос, костей, ногтей и др. в вашем организме должен постоянно быть определенный комплекс минералов! Минералы должны попадать в организм в ионной форме (аптечные минеральные комплексы глотать — только один смысл — накопить ненужные отложения в почках, костях и т.п.)

Сколько не мажте на ногти дорогостоящих лаков, масел — эффекта не будет — это отвлекающая терапия, чтоб вам было чем заняться :), всего лишь :)

Предлагаю прекрасный комплекс минералов в ионной форме — поможет всему организму быть здоровым! (пишите в личку, расскажу как и где преобрести со скидкой 20 %).

Красотой и здоровьем  необходимо заниматься с юношества, чтобы сохранить их на всю длинную и счастливую жизнь!

Организму нужно помочь и он будет вас радовать!

Здоровья и солнышка в сердце! :)

Ненадо красить ногти!!

Делай маски и ванночки. В нете много рецептов. Держи ногтики в лимоне по полчаса.

Ногти могут расслаиваться по разным причинам. Одна из них нехватка витаминов в организме. С пищей должно поступать достаточное количество кальция, как известно больше всего его содержится в молочных и кисломолочных продуктах.Следующей причиной может быть поражение ногтей грибком, обратитесь к дерматологу или микологу.Еще одной из причин является воздействие химических веществ содержащихся в различных моющих средствах, например в средстве для мытья посуды(мыть посуду нужно в перчатках). Рекомендую отказаться от лака до полного выздоровления ногтей, так как лак только усугубляет ситуацию.Из самых простых средств это ванночки с морской солью 1 ст. ложка на поллитра теплой воды, держать 15-20 мин, затем смазать питательным кремом, курс 10 дней, повтор через месяц. Также можно разрезать лимон на две части и подержать пальцы в его мякоти, смыть, вытереть насухо, смазать кремом. Еще полезно такое обертывание: нанести масло из тыквенных семян (продается в аптеке) на руки и одеть целофановые или резиновые перчатки, оставить часа на два или меньше, на сколько терпения хватит(кожа на руках будет мягкая, особенно полезно тем у кого кожа  рук склонна к сухости).

Юля, попробуйте лимон. Его нужно употреблять внутрь (с чаем, с сахаром или как вам нгравится). Также смазывайте ногти лимонным соком.

Есть очень хороший способ кажджую неделю делелать соляные ванночки примерно две столовые ложки на неполную мыску воды, вода должна быть горячей, но не сильно, так что бы хорошо распарить ногти. Если делать часто, то очень скоро ногти станут крепкими и не ломкими. Так же можно смазывать кожицей лимона ногти, тоже оччень хорошо помогает.