Свердловская область

Здравствуйте. Меня поймали пьяным за рулём с 0.294мг\л. права не забрали, но дали повестку в суд.Скажите можно ли сохранить права? - вопрос №1015401

Ответы

Buh

В связи с изменениями законодательства, зависит от одного обстоятельства, которое для каждого водителя может иметь место, но встречается довольно редко. Если данного обстоятельства у Вас нет, то и ответ на Ваш вопрос будет таким же. Ну а статья, по которой Вас привлекают к ответственности (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ), предусматривает помимо лишения права управления также наложение административного штрафа в размере 30 т.р.