Костромская область

в суд предоставлено техническое заключение по площади земельного участка(акт,счет,приходный кассовый ордер)за якобы оказанную услугу,но договора на... - вопрос №1015424

оказание услуг нет… подскажите он действительно обязательно должен быть? и что он доказывает?

Ответы

Письменный договор может быть заключен как виде единого документа — договора об оказании услуг, так и путем обмена документами — исполнитель заказчику счет, тот оплату по платежному документу (например приходному кассовому ордеру) с последующим оформлением заключения и акта приема-сдачи работ. Все нормально. А доказывают эти документы судебные расходы, которые подлежат взысканию с лица, проигравшего судебный спор.